IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
информатикус
tata19
сообщение 6.2.2007, 11:29
Сообщение #1

Member
**

Привет.Помогите в начале третьей части,что делать в монастыре Дигитантистов?

+Цитировать сообщение
tata19
сообщение 22.2.2007, 2:44
Сообщение #2

Member
**

Прошла информатикуса,задавайте вопросы пока помню.

+Цитировать сообщение
MAXIMUS
сообщение 23.2.2007, 20:27
Сообщение #3

Newbie
*

Нашел блок питания, принес его Панкрацу; далее не знаю что делать: как заставить Цеха идти работать, что делать в зале с кучей кнопок в монастыре Дигитантистов, когда Панкрац закончит работу над роботом?

+Цитировать сообщение
tata19
сообщение 24.2.2007, 1:19
Сообщение #4

Member
**

Цеха надо достать вопросами, спрашивать о Панкраце, о Дигинтале, о прошлом и т.д. ,Остальных тоже надо расспросить,чтобы получить максимум информации о Цехе.
Когда Цех уйдёт на работу,можно зайти в "город в облаках" там в ящике найдёшь робота,незабудь пройти лабиринт на компе в ящике.
В монастыре Дигитантистов: сначало надо опустить шарик на шестой стержень, затем набрать первые три кода из восьми(я думаю могут быть разные коды и разные варианты набора), записанных в переводе дяди.Пишим в обратном порядке(например:ВВС-СВВ),начинай с рисунка на полу,затем на стене нижний ряд,а потом верхний. Из воды начнёт появляться фигура по частям, набирай первых пять кодов по кругу пока не появится полностью. Затем идёшь наверх к кнопке, азбукой Морзе отбиваешь последние три кода пока лучь от руки не откроет дверь.
Кажется всё правильно.

+Цитировать сообщение
MAXIMUS
сообщение 24.2.2007, 19:02
Сообщение #5

Newbie
*

какой перевод дяди, куда их пишем?? можно по конкретнее пожалуйста.

+Цитировать сообщение
User
сообщение 25.2.2007, 1:51
Сообщение #6

Newbie
*

Привет TATA 19. Я в 2 части. Я уже достал Цеха и нахожусь в небесах. Есть ящик з роботом, но он не берется. Есть масленица, но масла пока нет(так сказал Панкрац). Но в небесах есть 2 диска(на стене). На одном из них шарик, с помощью которого можно достать различные комбинации цифр (там код Гоффмана по-моему). На втором диске (который связан з первым) нужно вставлять в различные промежутки цветные диски(в учебнике пример с светофором). Вопрос в одном: КАКАЯ ТАМ СИСТЕМА? КАК ЕГО ПРОХОДИТЬ? В ЧЕМ ЗАГВОЗДКА? Напиши, пожалуйста, ответ.

+Цитировать сообщение
lunick
сообщение 25.2.2007, 11:07
Сообщение #7

Advanced Member

Из: Эммаус

Эти гады ничего не говорят, как их ни спрашивая. Прошла по кругу несколько раз - никаго толку! Все говорят одно и то же -" Это имя мне ничего не говорит "
и "Ну и что". Что делать? sad.gif

--------------------
[COLOR=purple][SIZE=7][SIZE=14][I][U]

+Цитировать сообщение
tata19
сообщение 25.2.2007, 23:53
Сообщение #8

Member
**

Привет User. Попробуй сначала пройти лабиринт на ПК в ящике,туда и обратно.

Маслёнка понадобится только после монастыря Дегитантистов, Панкрац выдаст масло.

На дисках в небесах проходила методом проб,поэтому советую сохраняться после каждого варианта.Если правильно поставил стекляшки коридор откроется, если нет дверь будет закрыта.В этих комнатах встретятся ещё три кнопки,как в первой, вот тут и понадобится сохранение,т.к. при нажатии кнопки дверь за тобой закрывается и если комбинация стекляшек неверная то следующая дверь тоже закрыта,деваться некуда. Наверно могут быть разные комбинации стекляшек, моя такая:
000\ -красный
00\0 -зелёный
00\\ -жёлтый
0\00 -з.
0\0\ -кр.
0\\0 -ж.
0\\\ -ж.
\000 -з.
\00\ -кр.
Удачи.

+Цитировать сообщение
tata19
сообщение 26.2.2007, 0:09
Сообщение #9

Member
**

Попробуй поговорить по каждой реплике, а не только о человеке. Каждый из героев рассказывает что-то о другом, обо всём что узнаёшь говори Цеху, он взбесится и уйдёт. Последней каплей кажется были притензии Сары.

+Цитировать сообщение
User
сообщение 26.2.2007, 1:13
Сообщение #10

Newbie
*

Эти гады ничего не говорят, как их ни спрашивая. Прошла по кругу несколько раз - никаго толку! Все говорят одно и то же -" Это имя мне ничего не говорит "
и "Ну и что". Что делать?

lunick, это я тебе: Если ты в второй части и хочешь попасть на небеса (там мешает Цех), то я могу тебе помочь(Я вчера там прошел). Нужно поговорить с Лизой об ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ (я не помню точно его имя, какой-то старый друг Цеха). Дальше идешь к Цеху, в режиме диалога вибираешь этого же Цеха и используешь общую прокрутку, как в разделе "Задания". Там будет цитата из монолога Лизы. Потом направляешся к Саре (появится компромат на нее), начинаеш ей "цитировать загон Цеха", потом опять к Цеху. Поболтаешь-он смоется. Потом берем робота (проходим лабиринт на компе), а потом... В общем: дальше думай сам! Бог в помощь.

+Цитировать сообщение
User
сообщение 26.2.2007, 1:16
Сообщение #11

Newbie
*

какой перевод дяди, куда их пишем?? можно по конкретнее пожалуйста.

MAXIMUS. Для того, чтобы взвести фигуру в монастире Дигитантистов, нужно быть в третей части: там будет и перевод дядюшки, и необходимость, и возможность. Только обрати внимание: TATA19 написал что ключ нужно набирать с конца. Я так мучался долго, но потом понял. Ключ набирается так, как написан: Первая буква-Одна из 5, вторая... и так далее...

+Цитировать сообщение
User
сообщение 26.2.2007, 1:32
Сообщение #12

Newbie
*

Спасибо тебе, tata19, вторую часть я уже благополучно кончил. Тепер в третей. Что делать с переводом из второй плиты? Там большой ключ к какому-то замку. Что за замок? И еще: Твоя комбинация стекляшек помогла, одни двери открились. Я переполз в две следуючие комнаты, но там нет никаких рычагов и кнопок. Спускаться ниже немогу, но поднимаюсь спокойно. Где же те три ктопки, про которые ты писал. Надеюсь на ваш ответ!

+Цитировать сообщение
lunick
сообщение 26.2.2007, 8:30
Сообщение #13

Advanced Member

smile.gif Спасибо за помощь, Тата! Прошла уже столько игр из этой серии - и Химикус, и оба Физикуса, и Математикус, и Биотопию, и Географикус, но таких трудностей, как здесь еще не было!

--------------------

+Цитировать сообщение
tata19
сообщение 26.2.2007, 10:33
Сообщение #14

Member
**

Перевод второй плиты нужен или для монастыря Дегитантистов(если там восемь кодов по три буквы) или для лифта,когда уйдёт Натали (я начинаю забывать подробности).
Большой ключ - это наверное из ордена Хаоса. Если пройти до второй пары драконов, там есть отверстие для ключа - это вход в библиотеку.
Со стекляшками тоже долго парилась, попробуй заменить 0\00 на кр. или ж. , 0\\0 на з. а 0\\\ на з. или кр. Я пробовала разные варианты,получалось проходить всё время до разных комнат,а до конца никак,возвращалась назад через сохранение и набирала новую комбинацию, так что запасись терпением и не забывай сохраняться после кнопок. Первая кнопка кажется после третьей двери. Вышеуказанную конечную комбинацию кнопок, пробовала и в начале - ничего не получалось. Должно быть какое -то объяснение, но я его не решила.

+Цитировать сообщение
tata19
сообщение 26.2.2007, 10:44
Сообщение #15

Member
**

Спасибо за помощь, Тата! Прошла уже столько игр из этой серии - и Химикус, и оба Физикуса, и Математикус, и Биотопию, и Географикус, но таких трудностей, как здесь еще не было!

Я думала никогда не пройду информатикуса, первый раз проходила его пол года назад - не смогла. А у тебя ещё остался Химикус 2, он тоже интересный,но попроще информатикуса.

+Цитировать сообщение
Гость_[vlz]STRANGE_*
сообщение 26.2.2007, 13:49
Сообщение #16

Guests

А что нужно сделать в монастыре Дигитатинцев, там где азбука Морзе? Где взять код? Какой код вводить? blink.gif

+Цитировать сообщение
lunick
сообщение 27.2.2007, 20:31
Сообщение #17

Advanced Member

QUOTE(tata19 @ Feb 26 2007, 07:44 AM)
Спасибо за помощь, Тата!  Прошла уже столько игр из этой серии - и Химикус, и оба Физикуса, и Математикус, и Биотопию, и Географикус, но таких трудностей, как здесь еще не было!

Я думала никогда не пройду информатикуса, первый раз проходила его пол года назад -  не смогла. А у тебя ещё остался Химикус 2, он тоже интересный,но попроще информатикуса.
[right][snapback]2117[/snapback][/right]

Тата19, что делать? Они говорят одно и тоже, я их всех гоняю по кругу, а они как попугаи говорят все то же. Не верится, что вообще когда-нибудь пройду эту игру. Ничего не посоветуешь, у тебя такого не было?

--------------------

+Цитировать сообщение
tata19
сообщение 28.2.2007, 9:22
Сообщение #18

Member
**

Я тоже ходила там пару дней с вопросами, насколько помню было так:

Панкрац рассказывает мне о роботе Цеха.
Иду в Сенот говорю с Георгом о Натали.
Иду к Лизе, она рассказывает мне много нового.
Со всей новой информацией иду к Цеху.Своими расспросами привожу его в ярость.Он рассказывает мне о Дегинтале.
Иду к нему,он уже знает зачем я пришёл.
Иду к Лизе за советами,рассказываю ей всё. Она говорит мне что-то важное.
Возвращаюсь к Цеху,его тоже пробивает на разговоры,кажется о Дегинтале.
Иду к Дегенталю,говорю о Цехе.
Теперь к Саре, тоже о Цехе.
Цеху рассказываю упрёки Сары и тут он злится и уходит.
Вот так примерно это было (больше у меня ничего не записано). Попробуй просмотри этот список может ты с кем-то не поговорила.

+Цитировать сообщение
Гость_Vetrogon_*
сообщение 1.3.2007, 14:46
Сообщение #19

Guests

Что же делать в самом начале,одни змеи в проходе,пройти нельзя, распорки отдал, лифт не ездит ,вообще поговорил с кем мог с тремя,больше никого ни видно....(((

+Цитировать сообщение
User
сообщение 2.3.2007, 1:28
Сообщение #20

Newbie
*

Что же делать в самом начале,одни змеи в проходе,пройти нельзя, распорки отдал, лифт не ездит ,вообще поговорил с кем мог с тремя,больше никого ни видно....(((

Когда общаешся с Георгом, используй общую прокрутку в окне задач. Там бутуд разные мисии. Спрашываеш Георга по поводу дневника, идешь в храм к Лизе, разговариваеш, потом к Георгу, опять начинаеш диалог по поводу дневника, потом забираеш его со стола и несеш Жаку. Дальше Георг должен дать рюкзак, в котором Жак найдет ключ от Монастыря Дигитантистов. Идешь в храм и розгадываеш головомку на стене. Что будет дальше - разберешся. Если что не понятно-пиши. User

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему