Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: информатикус
Форум технической поддержки компании "МедиаХауз" > Kак пройти игру? > Информатикус
tata19
Привет.Помогите в начале третьей части,что делать в монастыре Дигитантистов?
tata19
Прошла информатикуса,задавайте вопросы пока помню.
MAXIMUS
Нашел блок питания, принес его Панкрацу; далее не знаю что делать: как заставить Цеха идти работать, что делать в зале с кучей кнопок в монастыре Дигитантистов, когда Панкрац закончит работу над роботом?
tata19

Цеха надо достать вопросами, спрашивать о Панкраце, о Дигинтале, о прошлом и т.д. ,Остальных тоже надо расспросить,чтобы получить максимум информации о Цехе.
Когда Цех уйдёт на работу,можно зайти в "город в облаках" там в ящике найдёшь робота,незабудь пройти лабиринт на компе в ящике.
В монастыре Дигитантистов: сначало надо опустить шарик на шестой стержень, затем набрать первые три кода из восьми(я думаю могут быть разные коды и разные варианты набора), записанных в переводе дяди.Пишим в обратном порядке(например:ВВС-СВВ),начинай с рисунка на полу,затем на стене нижний ряд,а потом верхний. Из воды начнёт появляться фигура по частям, набирай первых пять кодов по кругу пока не появится полностью. Затем идёшь наверх к кнопке, азбукой Морзе отбиваешь последние три кода пока лучь от руки не откроет дверь.
Кажется всё правильно.
MAXIMUS
какой перевод дяди, куда их пишем?? можно по конкретнее пожалуйста.
User
Привет TATA 19. Я в 2 части. Я уже достал Цеха и нахожусь в небесах. Есть ящик з роботом, но он не берется. Есть масленица, но масла пока нет(так сказал Панкрац). Но в небесах есть 2 диска(на стене). На одном из них шарик, с помощью которого можно достать различные комбинации цифр (там код Гоффмана по-моему). На втором диске (который связан з первым) нужно вставлять в различные промежутки цветные диски(в учебнике пример с светофором). Вопрос в одном: КАКАЯ ТАМ СИСТЕМА? КАК ЕГО ПРОХОДИТЬ? В ЧЕМ ЗАГВОЗДКА? Напиши, пожалуйста, ответ.
lunick
Эти гады ничего не говорят, как их ни спрашивая. Прошла по кругу несколько раз - никаго толку! Все говорят одно и то же -" Это имя мне ничего не говорит "
и "Ну и что". Что делать? sad.gif
tata19
Привет User. Попробуй сначала пройти лабиринт на ПК в ящике,туда и обратно.

Маслёнка понадобится только после монастыря Дегитантистов, Панкрац выдаст масло.

На дисках в небесах проходила методом проб,поэтому советую сохраняться после каждого варианта.Если правильно поставил стекляшки коридор откроется, если нет дверь будет закрыта.В этих комнатах встретятся ещё три кнопки,как в первой, вот тут и понадобится сохранение,т.к. при нажатии кнопки дверь за тобой закрывается и если комбинация стекляшек неверная то следующая дверь тоже закрыта,деваться некуда. Наверно могут быть разные комбинации стекляшек, моя такая:
000\ -красный
00\0 -зелёный
00\\ -жёлтый
0\00 -з.
0\0\ -кр.
0\\0 -ж.
0\\\ -ж.
\000 -з.
\00\ -кр.
Удачи.
tata19
Попробуй поговорить по каждой реплике, а не только о человеке. Каждый из героев рассказывает что-то о другом, обо всём что узнаёшь говори Цеху, он взбесится и уйдёт. Последней каплей кажется были притензии Сары.
User
Эти гады ничего не говорят, как их ни спрашивая. Прошла по кругу несколько раз - никаго толку! Все говорят одно и то же -" Это имя мне ничего не говорит "
и "Ну и что". Что делать?

lunick, это я тебе: Если ты в второй части и хочешь попасть на небеса (там мешает Цех), то я могу тебе помочь(Я вчера там прошел). Нужно поговорить с Лизой об ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ (я не помню точно его имя, какой-то старый друг Цеха). Дальше идешь к Цеху, в режиме диалога вибираешь этого же Цеха и используешь общую прокрутку, как в разделе "Задания". Там будет цитата из монолога Лизы. Потом направляешся к Саре (появится компромат на нее), начинаеш ей "цитировать загон Цеха", потом опять к Цеху. Поболтаешь-он смоется. Потом берем робота (проходим лабиринт на компе), а потом... В общем: дальше думай сам! Бог в помощь.
User
какой перевод дяди, куда их пишем?? можно по конкретнее пожалуйста.

MAXIMUS. Для того, чтобы взвести фигуру в монастире Дигитантистов, нужно быть в третей части: там будет и перевод дядюшки, и необходимость, и возможность. Только обрати внимание: TATA19 написал что ключ нужно набирать с конца. Я так мучался долго, но потом понял. Ключ набирается так, как написан: Первая буква-Одна из 5, вторая... и так далее...
User
Спасибо тебе, tata19, вторую часть я уже благополучно кончил. Тепер в третей. Что делать с переводом из второй плиты? Там большой ключ к какому-то замку. Что за замок? И еще: Твоя комбинация стекляшек помогла, одни двери открились. Я переполз в две следуючие комнаты, но там нет никаких рычагов и кнопок. Спускаться ниже немогу, но поднимаюсь спокойно. Где же те три ктопки, про которые ты писал. Надеюсь на ваш ответ!
lunick
smile.gif Спасибо за помощь, Тата! Прошла уже столько игр из этой серии - и Химикус, и оба Физикуса, и Математикус, и Биотопию, и Географикус, но таких трудностей, как здесь еще не было!
tata19
Перевод второй плиты нужен или для монастыря Дегитантистов(если там восемь кодов по три буквы) или для лифта,когда уйдёт Натали (я начинаю забывать подробности).
Большой ключ - это наверное из ордена Хаоса. Если пройти до второй пары драконов, там есть отверстие для ключа - это вход в библиотеку.
Со стекляшками тоже долго парилась, попробуй заменить 0\00 на кр. или ж. , 0\\0 на з. а 0\\\ на з. или кр. Я пробовала разные варианты,получалось проходить всё время до разных комнат,а до конца никак,возвращалась назад через сохранение и набирала новую комбинацию, так что запасись терпением и не забывай сохраняться после кнопок. Первая кнопка кажется после третьей двери. Вышеуказанную конечную комбинацию кнопок, пробовала и в начале - ничего не получалось. Должно быть какое -то объяснение, но я его не решила.
tata19

Спасибо за помощь, Тата! Прошла уже столько игр из этой серии - и Химикус, и оба Физикуса, и Математикус, и Биотопию, и Географикус, но таких трудностей, как здесь еще не было!

Я думала никогда не пройду информатикуса, первый раз проходила его пол года назад - не смогла. А у тебя ещё остался Химикус 2, он тоже интересный,но попроще информатикуса.
[vlz]STRANGE
А что нужно сделать в монастыре Дигитатинцев, там где азбука Морзе? Где взять код? Какой код вводить? blink.gif
lunick
QUOTE(tata19 @ Feb 26 2007, 07:44 AM)
Спасибо за помощь, Тата!  Прошла уже столько игр из этой серии - и Химикус, и оба Физикуса, и Математикус, и Биотопию, и Географикус, но таких трудностей, как здесь еще не было!

Я думала никогда не пройду информатикуса, первый раз проходила его пол года назад -  не смогла. А у тебя ещё остался Химикус 2, он тоже интересный,но попроще информатикуса.
[right][snapback]2117[/snapback][/right]

Тата19, что делать? Они говорят одно и тоже, я их всех гоняю по кругу, а они как попугаи говорят все то же. Не верится, что вообще когда-нибудь пройду эту игру. Ничего не посоветуешь, у тебя такого не было?
tata19

Я тоже ходила там пару дней с вопросами, насколько помню было так:

Панкрац рассказывает мне о роботе Цеха.
Иду в Сенот говорю с Георгом о Натали.
Иду к Лизе, она рассказывает мне много нового.
Со всей новой информацией иду к Цеху.Своими расспросами привожу его в ярость.Он рассказывает мне о Дегинтале.
Иду к нему,он уже знает зачем я пришёл.
Иду к Лизе за советами,рассказываю ей всё. Она говорит мне что-то важное.
Возвращаюсь к Цеху,его тоже пробивает на разговоры,кажется о Дегинтале.
Иду к Дегенталю,говорю о Цехе.
Теперь к Саре, тоже о Цехе.
Цеху рассказываю упрёки Сары и тут он злится и уходит.
Вот так примерно это было (больше у меня ничего не записано). Попробуй просмотри этот список может ты с кем-то не поговорила.
Vetrogon
Что же делать в самом начале,одни змеи в проходе,пройти нельзя, распорки отдал, лифт не ездит ,вообще поговорил с кем мог с тремя,больше никого ни видно....(((
User
Что же делать в самом начале,одни змеи в проходе,пройти нельзя, распорки отдал, лифт не ездит ,вообще поговорил с кем мог с тремя,больше никого ни видно....(((

Когда общаешся с Георгом, используй общую прокрутку в окне задач. Там бутуд разные мисии. Спрашываеш Георга по поводу дневника, идешь в храм к Лизе, разговариваеш, потом к Георгу, опять начинаеш диалог по поводу дневника, потом забираеш его со стола и несеш Жаку. Дальше Георг должен дать рюкзак, в котором Жак найдет ключ от Монастыря Дигитантистов. Идешь в храм и розгадываеш головомку на стене. Что будет дальше - разберешся. Если что не понятно-пиши. User
User
HELLO TATA19. Я наверное тебя уже достал, но всеравно прошу помочь. Какие четыре цифры нужно набрать на доске в Обсерватории? Если не помнишь, то хоть напиши как и где их достать. Наперед спасибо за ответ! ЖДУ!
tata19

Я вижу что ты заканчиваешь игру,от души поздравляю.А код я помню 0159.
User
Привет всем! Я хочу поблагодарить всех участников форума, которые помогали мне пройти игру (особенно TATY19). Я ее сегодня кончил. Игра - просто класс!
MAXIMUS
Господа, а что делать в обсерватории? тут никаких механизмов, ничего нет.
tata19

Над входом есть механизм, набери там код 0159 и смотри ролик.
lunick
ТАТА19, помоги мне, пожалуйста, еще раз. Я думала, что у меня больше не будет особых трудностей. Но я опять застряла! На этот раз на стекляшках в Храме Аналогитов. В моем варианте игры есть какие-то непредусмотренные сочетания квадратиков. Например,
ч ч б ч ч
б ч б б ч
б б ч ч б
б б ч б
( смотреть вертикально) Не знаешь, какие это могут быть цвета?
User
Привет lunnick. Если я правильно понял, ты там где была когда-то Натали. Там ведь все очень просто: списываешь комбинацию клеток в один рядок(читай горизонтально), ударяешь по диску и начинаеш по-порядку расшифрововать цвета. Я бы тебе написал какой ответ, но как я это сделаю? Поэтому там ты должна делать сама. Удачи!
tata19

Привет,не знаю как помочь,у меня были другие сочетания букв.Где-то читала что код можно подбирать слева направо и сверху вниз, не обращая внимания на то, что строчка не закончилась или наоборот.Помню ещё голубого и красного было по два оттенка очень похожих между собой.Попробуй проверь код по диску в разных направлениях.Мой вариант был такой:роз.мал.гол.кр.кр.роз.гол.чёр.чёр.жёл. (БББЧ,БЧББ,БЧЧ,ББЧ,ББЧ,БББЧ,БЧЧ,ЧЧ,ЧЧ,ББББЧ),кажется так.Знаю ещё два встречающихся кода:ЧБЧ,БББЧ,БЧБЧ,БББББ,ЧЧ,ЧЧ,ЧББ,ББЧ,ББЧ,БЧЧ и второй БЧЧБ,ЧББЧ,ЧБЧБ,ББББ,ЧББЧ,ЧЧБ,ББЧ,ББЧ,ЧББ,ББЧ это всё, удачи.
farwada
Привет! Помогите пожалуйста! Я сейчас во второй части Не пойму как пройти лабирин на компе в Городе Облаков, Панкрац вроде упоминал про какое-то правило правой руки, что это значит? А так же не могу понять что делать с дисками там-же Мучаюсь уже три дня, помогите пожалуйста..
Anna Valeri
Народ!!!! помогите, пожалуйста!!! Не могу прйти даже начало. Застряла на моменте,где Георгу отдаешь эти палки от инженера на мосту. Дальше, как мне подсказывает, интуиция, нужно искать дневние Георга. НО ГДЕ ОН? или не надо его искать? в общем, что мне дальше делать???!!!!!!!!!!!
Anna Valeri
Спасибо, уже не надо. Я додумалась использовать прокрутку!!!! Теперь знаю, где Лиза....пошла дальше...
Anna Valeri
Опять....не могу пройти синот....где черепушки надо раскладывать...помогите?!
Anna Valeri
С черепушками разобралась....лифт "завелся". Но кто подскажет, как на нем наверх поднятся. Там около рукоятки еще какую-то фигню совать надо. А ее у меня нет. Где ее найти?
lunick
QUOTE(Anna Valeri @ Jun 14 2007, 03:39 PM)
С черепушками разобралась....лифт "завелся". Но кто подскажет, как на нем наверх поднятся. Там около рукоятки еще какую-то фигню совать надо. А ее у меня нет. Где ее найти?
[right][snapback]3145[/snapback][/right]

Фигню совать не надо, дёргай за рукоятку и - ехай!
Anna Valeri
QUOTE(lunick @ Jun 15 2007, 06:07 PM)
Фигню совать не надо, дёргай за рукоятку и - ехай!
[right][snapback]3168[/snapback][/right]

Я дергаю - никакой реакции. Там в лифте, наверное, надо все-таки ее совать. Потому что так я все сделала. С черепушками полный порядок. - вода идет. У лифта канаты тоже двигаются.Ну что там ему не нравится?! sad.gif
Anna Valeri
Я просто, оказывается, ошиблась. Спасибо, я "выехала"!
Anna Valeri
Помогите мне с Храмом анологистов. Там, где гонг. У меня появляются такие сочетания, для которых нет цветов. что с ними делать?
Lebed
TATA19, помоги мне! Я не могу никак расположить операторов в Синоте!!! wacko.gif
И никак не выходит поменять шары на мельнице в 21 ход выходит только 23!!! cool.gif
Booblik
Помогите пожалуйста. В библиотеке ордена Хоса надо вводить четырехзначный код из таблички с нотами, а у меня в табличке написано 054. Что делать?Пробовал различные варианты в том числе и 0054 ничего не получается... sad.gif sad.gif
Lebed
TATA19 помоги я открыл двери в синоте, нашел черепа, стену с историей и с вопросами. А что там делать дальше??? huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.